Голосуйте

"Luxembourg Open" - 5 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль

A+ a-
27 Aprel 2015 10:57

Фирдовси Фарзалиев (-60 кг), Ниязи Алиев (-67 кг), Рафаэль Агаев (-75 кг), Айхан Мамаев (-84 кг), Шахин Атамов (+84 кг) и Турал Балджанлы (ката) завершили выступление на открытом чемпионате Люксембурга с успехом.

Ниязи Алиев (-67 кг), Рафаэль Агаев (-75 кг), Айхан Мамаев (-84 кг), Шахин Атамов (+84 кг) стали обладателями золота в соревнованиях по кумите,  а Турал Балджанлы (ката) стал сильнее всех в ката. В финальном бою самом тяжелом весе А.Мамаев с Ш. Атамовым отдал победу апитану.

Фирдовси Фарзалиев стал обладателем бронзы. Помимо этого Рафаэль Агаев был удостоен приза «за лучшую технику».

Это достижение национальной сборной в составе каратистов, завоевавших 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль, главного тренера Рахмана Хатамова, его помощника, старшего тренера Рашада Гусейнова и старшего тренера по ката Вахида Эйвазова заняла первое место в общем зачете среди 20 команд-участниц.

На турнире "Luxsembourg Open" также приняли участие вице-президент международной федерации судей Юсиф Мамедов и председатель судейского комитета Джахангир Бабаев, а также секретарь по работе с прессой и общественностью Санан Магеррамов. Фотоальбом соревнований можно просмотреть на официальной «Facebook» странице федерации.

Делегация, возглавляемая президентом Национальной Федерации Карате Азербайджана, вернется на родину 28-го числа. Следующее соревнование в качестве подготовки к Европейским играм для женской сборной пройдет в начале мая в Стамбуле.