Видео
Афиша
Страница
Опрос
Как вы оцениваете этот сайт?
Oтлично
Хорошо
Удовлетворительный
Неудовлетворительный
Голосуйте

Азад Рагимов принял азербайджанских каратистов

A+ a-
31 Mart 2015 11:15

     Министр молодежи и спорта Азад Рагимов принял азербайджанских каратистов, успешно выступивших на 50-м Чемпионате Европы в Стамбуле. На встрече приняли участие президент Федерации Карате-до Азербайджана (ФКА), депутат приняли участие Ульви Гулиев, первый вице-президент этой федерации Физули Мусаев, а также первый вице-президент Национальной Федерации Карате Азербайджана, официальный представитель Международного Банка Азербайджана Ильхам Гасымзаде, спортсмены, завоевавшие медали на чемпионате Европы.    

     Министр Азад Рагимов высоко оценил тот факт, что азербайджанские каратисты - одни из фаворитов первых Европейских игр Баку – 2015, заняли третье место в командном зачете, завоевав 2 золотые, 1 серебряную медаль на чемпионате Европы, заявил, что надеется, что этот успех будет не последним. 

Министр выступил с кратким обзором о подготовительных работах к Европейским играм, также отметил, что хороший результат, который продемонстрировали наши каратисты на чемпионате Европы, придал ему дополнительный стимул. Азад Рагимов заявил, что надеется, что количество юношей, которые занимаются карате в нашей стране, которая находится на военном положении, будет расти. 

Глава спортивного отдела Министерства молодежи и спорта Миркамиль Рагимов заявил, что министерство всегда поддерживает каратистов в различных направлениях. 

      Президент ФКА, депутат Ульви Гулиев поблагодарил правительство за поддержку и отметил, что инициатива главы государства, Президента Национального Олимпийского Комитета Ильхама Алиева относительно включения карате в программу первых Европейских игр окажет положительное воздействие на только на развитие этого вида спорта в нашей стране, но и на его включение в Олимпийскую программу. У. Гулиев заявил, что надеется, что наши каратисты успешно выступят на ответственных соревнованиях, организованных на высочайшем уровне под руководством председателя Оргкомитета первых Европейских игр, депутата Мехрибан Алиевой.  

     Первый вице-президент ФКА Физули Мусаев заявил, что наши каратисты всегда оправдывают оказанное доверие и это очень радостное событие.

     Первый вице-президент НФКА и официальный представитель МБА Ильхам Гасымзаде поблагодарил министра молодежи и спорта Азада Рагимова за встречу, и заявил, что они с ответственностью подходят к поставленной цели под руководством президента федерации Яшара Баширова. Он также заявил, что для достижения успешных результатов национальной сборной под руководством главного тренера Рахмана Хатамова генеральный спонсор осуществляет все работы на высочайшем уровне в этом направлении. Он также заявил, что подготовительные работы вышли на более усиленный уровень, учитывая то, что до Европейских игр осталось совсем немного времени, и отметил, что национальная сборная порадует азербайджанский народ в первые дни соревнований. 

     В конце встречи отличившимся на чемпионате Европы каратистам были вручены ценные призы.

Oxunub: 661