Видео
Афиша
Страница
Опрос
Как вы оцениваете этот сайт?
Oтлично
Хорошо
Удовлетворительный
Неудовлетворительный
Голосуйте

Наши каратисты отправились на 50-й чемпионат Европы

A+ a-
16 Mart 2015 21:37

     Национальная сборная примет участие на 50-м Чемпионате Европы, который пройдет 19-22 марта в Стамбуле. Главный тренер сборной, заслуженный тренер Рахман Хатамов, в отличие от прошлогоднего состава, ставшего чемпионом Европы, в этот раз включил в состав более перспективных спортсменов. Помогать главному тренеру будут его помощник, старший тренер Рашад Гусейнов, тренера по физической подготовке Огтай Мамедов, старший тренер юниоров Шахин Худавердиев, старший тренер кадетов Анар Аллахвердиев и Денис Морозов. 

      Впервые наша национальная сборная выступит в полном составе на соревнованиях кумите. Рафаэль Агаев (-75 кг), пропустивший предыдущее первенство Европы в силу травмы, попытается завоевать свой очередной титул. Фирдовси Фарзалиев (-60 кг), Ниязи Алиев (-67 кг), Айхан Мамаев (-84) и Шахин Атамов (-61 кг), а также наши девушки - Нурана Алиева (-50 кг), Илаха Гасымова (-55 кг), Фарида Абиева (-61 кг), Ирина Зарецка (-68 кг) и Айтен Самедли (+68 кг) попытают счастье в личном зачете. В командном первенстве на татами выйдут турал Агаларзаде, Панах Абдуллаев, Асиман Гурбанлы, Орхан Гейдарли, Рафаэль Агаев и Шахин Атамов. Также в командном зачете выступят и девушки. Старший тренер по кате Вахид Айвазов, и в этот раз отдал предпочтение Туралу Балджанлы и Адиле Гурбановой. Среди обслуживающих турнир рефери будут наши судьи международной категории - Джахангир Бабаев, Юсиф Мамедов, Ренад Алиев, Вугар Керимов и Наргиз Мехдиева. Секретарь по работе с прессой и общественностью Санан Магеррамов, будет напрямую информировать болельщиков и прессу относительно результатов соревнований посредством текстовых репортажей, фото и видео трансляций на официальном сайте федерации и странице "Facebook". На чемпионате Европы, который пройдет в спортивном салоне Синан Эрдем, что в Стамбуле, примут участие 433 спортсмена из 49 стран. Особенностью 50-го чемпионата Европы является возможность завоевания лицензии на первые Европейские игры Баку – 2015 и то, что впервые на континенте проводятся соревнования на данной основе.

     Делегацию, которая отправится 16 марта на юбилейный чемпионат Европы, возглавит президент Национальной Федерации Карате Азербайджана Яшар Баширов и первый вице-президент федерации, официальный представитель генерального спонсора, Международного Банка Азербайджана, Ильхам Гасымзаде. 

     В начале мая 2014 года, азербайджанские каратисты завоевали 1 золотую, 2 серебреные и 1 бронзовую медаль на 49-м чемпионате Европы, который проходил в финском городе Темпере. Шахин Атамов, Айхан Мамаев, Ниязи Алиев, Рафиз Гасанов, Асиман Гурбанлы и Турал Агаларзаде стали победителями турнира в командном зачете, Шахин Атамов (-84 кг) и Ниязи Алиев (-67 кг) стали обладателями серебреных медалей, а Нурана Алиеве, завоевав бронзу, стала первой девушкой, сумевшей подняться на пьедестал почета.

     Предлагаем вашему вниманию финал чемпионата Европы.

Oxunub: 1015