Голосуйте

2 серебряные и 2 бронзовые медали в Голландии

A+ a-
15 Fevral 2015 21:26

Капитан национальной Шахин Атамов стал бронзовым призером турнира Премьер-Лиги "Lotto Dutch Open", который проходил в голландском городе Алмере. Известный каратист, завоевавший бронзу на первом турнире Премьер-Лиги этого сезона в Париже, уступил лишь в финале одному из фаворитов урнира в весовой категории +84 кг., немецкому спортсмену Джонатану Хорнею со счетом 0:2.

А за день до этого серебро завоевала Шахрун Юсифова (-50 кг), в тот же день третье место заняли Фирдовси Фарзалиев (-60 кг) и Рафаэль Агаев (-75 кг), в результате наша сборная завершила турнир Премьер Лиги на 11-й строчке. На этом турнире Премьер-Лиги Всемирной Федерации Карате участвовали 613 спортсменов из 51 страны. Представители 29 стран сумели завоевать медали.

Среди арбитров на финальные встречи были назначены наши известные и авторитетные рефери Шахин Худавердиев и Ренад Алиев. Делегация собирается вернуться на родину 17 февраля.

Тренировки под руководством главного тренера сборной, заслуженного тренера Рахмана Хатаомова и его помощника, старшего тренера сборной Рашада Гусейнова, будут направлены на 50-й чемпионат Европы, который пройдет в Стамбуле в середине марта.