Голосуйте

Азербайджанские каратисты добились новых исторических успехов

A+ a-
09 May 2016 12:55

Азербайджанские каратисты заняли 3-е место на 51-м Чемпионате Европы по карате во французском Монпелье. Завоевав 2 золотые и 1 бронзовую медаль, национальная команда заняла третье место на турнире, пропустив вперед хозяев соревнований-французов и команду Испании, опередив таким образом многие сильнейшие команды планеты.

4-х кратный чемпион Европы Рафаэль Агаев (-75) в 13-й раз став чемпионом Европы, побил свой личный рекорд. Сборная команда Азербайджана среди женщин, представленная Нураной Алиевой, Илахой Гасымовой, Фаридой Абиевой и Ириной Зарецкой, одолев такие титулованные команды сборной Португалии, России, Финляндии и Турции дошла до финала, где победила команду Хорватии и завоевала звание чемпиона континента. Кроме того, этот результат стал одним из исторических успехов наших каратистов.

Еще одного рекордного показателя добился член молодежной сборной Роман Гейдаров. 17-летний Р.Гейдаров, завоевав бронзовую медаль в соревнованиях по ката, стал первым молодым призером среди взрослых в статистических данных Всемирной федерации карате (WKF).

В 51-м Чемпионате Европы приняли участие 437 спортсменов из 46 стран. В конце октября национальной команде предстоит принять участие в мировом первенстве, которое состоится в Австрии.

Секретарь по работе с медиа и общественностью Санан Магеррамов. Монпелье, Франция.