Голосуйте

Каратисты завершили участие на Европейских играх с 6 медалями

A+ a-
16 Iyun 2015 19:37

Азербайджанские каратисты, вступившие в гонку за медали во второй и третий день соревнований, завоевали 4 золотые и 2 бронзовые медали и этим оправдали оказанное им доверие.

Фирдовси Фарзалиев (-60 кг) и Рафаэль Агаев (-75 кг) завоевали золото, Ниязи Алиев (-67 кг) и Илаха Гасымова (-55 кг) выиграли бронзу, на следующий день Ирина Зарецкая (-68 кг) и Айхан Мамаева (-84 кг), также став победителями турнира, вывели сборную на первое место в общем зачете.

Капитан команды Шахин Атамов считался фаворитом турнира, однако спортивная удача оказалась на стороне соперников. Победитель всемирных игр завершил турнир без медалей. Несмотря на то, что количество наград могло быть и больше, азербайджанские каратисты, завоевавшие первые медали Европейских игр, стали «первопроходцами» европейского карате.