Голосуйте

2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль на чемпионате Европы

A+ a-
22 Mart 2015 10:27

Национальная сборная Азербайджана второй год подряд стала призером чемпионата Европы. Азербайджанские каратисты, ставшие победителями чемпионата Европы в Финляндии в прошлом году, и в этом году вернулись на родину с медалями. Наши атлеты полностью превзошли сборную Германии, победив фаворитов боя за бронзу со счетом 3:0, и стали бронзовыми призерами 50-го чемпионата Европы.

За день до этого, в индивидуальном зачете наши каратисты завоевали 3 медали – Рафаэль Агаев (-75 кг) и Ниязи Алиев (-67 кг) стали чемпионами, Айхан Мамаев (-84 кг) поднялся на вторую ступень пьедестала почета, этим наша сборная заняла 6 место среди 19 стран, сумевших завоевать медали, в общей сложности на чемпионате принимали участие представители 47 стран.

Фотоальбом 4-го дня соревнования можно просмотреть на официальной «Facebook» странице федерации.