Голосуйте

Наша сборная заняла третье место, завоевав 2 золота и 1 серебро

A+ a-
21 Mart 2015 12:01

Соревнования в личном зачете на 50-м чемпионате Европы в Стамбуле завершились для азербайджанских каратистов тремя медалями. Наши спортсмены приняли участие в трех финальных боях из пяти возможных, и Рафаэль Агаев (75 кг) и Ниязи Алиев (- 67 кг) стали победителями соревнований, Айхан Мамаев (-84 кг) выиграл серебро. Рафаэль Агаев выиграл свой 12-й, а Ниязи Алиев 2-й титул чемпиона Европы.

В соревнованиях по ката Турал Балджанлы не сумел противостоять известному французскому спортсмену, многократному призеру чемпионатов Мира и Европы Мин Дюк Ву Дакку, однако занял место в пятерке сильнейших. Пока азербайджанская сборная занимает третье место среди 18 стран, сумевших завоевать медали. В общей сложности на чемпионате Европы приняли участие 433 спортсмена из 47 стран.

22 марта станут известны имена победителей в командном зачете. Наша мужская сборная в лице Турала Агаларзаде, Панаха Абдуллаева, Асимана Гурбанлы, Айхана Мамаева, Орхана Гейдарли, Рафаэля Агаева и Шахина Атамова померяется силами с немцами. Результаты и видеотрансляции боев будут представлены посредством официального сайта. Фотографии боев можете просмотреть на официальной "Facebook" странице федерации.