Голосуйте

Бронзовые медали на турнире Премьер-Лиги

A+ a-
25 Yanvar 2015 16:15

Азербайджанские каратисты вернулись на родину завоевав бронзовые медали на одном из престижнейших турниров Премьер-Лиги Всемирной Федерации Карате -  "Open De Paris". Среди членов нашей сборной, основной целью которой являются Европейские Игры Баку – 2015, Шахин Атамов (+84 кг) и Турал Агаларзаде (-67 кг) завоевали бронзу на турнире Премьер-Лиги, который считается малым чемпионатом мира.

Фавориты соревнований в своих весовых категориях – Рафаэль Агаев (-75 кг) и Рафиз Гасанов (-67 кг) в решающий момент столкнулись с несправедливым судейством, и не смогли попасть в число медалистов. Рафаэль Агаев, пропустивший в прошлом году из-за травм и операции чемпионаты Мира и Европы, а также, несколько официальных соревнований, победил призера последних чемпионатов Мира и Европы, а также многократного чемпиона Мира и Европы Луиджи Буса, который является его основным противником, этим Рафаэль еще раз доказал, что поистине является «бриллиантом» мирового карате.

Согласно итогам турнира Премьер-Лиги, Азербайджан занял 17 место среди 23 стран, сумевших завоевать медали. Первые три места заняли французские, египетские и японские спортсмены. На престижном турнире приняли участие 929 спортсменов из 46 стран.

Очередным международным соревнованием для нашей национальной сборной будет турнир Премьер-Лиги в Голландии.