Видео
Афиша
Страница
Опрос
Как вы оцениваете этот сайт?
Oтлично
Хорошо
Удовлетворительный
Неудовлетворительный
Голосуйте

В Сумгаите прошел технический семинар

A+ a-
28 Fevral 2017 16:01

Продолжаются технические семинары по развитию карате в регионах согласно программы деятельности  Национальной Федерации Карате Азербайджана (НФКА). Последний подобный семинар был организован в Олимпийском Спортивном Центре в городе Сумгаит.

 

В двухдневном семинаре, проведенном НФКА, приняли участие до 150 детей, юниоров и молодежи из столицы и различных регионов. Техническим семинаром руководили президент НФКА, заслуженный спортивный деятель, заслуженный тренер и обладатель черного пояса 8-й дан Яшар Баширов, а также главный тренер федерации по ката, заслуженный тренер, 6-й дан Вагид Айвазов, председатель представительства НФКА в городе Сумгаит, заслуженный тренер, 5-й дан Акиф Керимов и заместитель председателя, заслуженный тренер 5-й дан Рафаэль Мамедов.

Специалисты по карате также проинформировали перспективных спортсменов об изменениях в правилах. В конце семинара участникам были выданы сертификаты. Сумгаитскому спортсмену Мураду Гаджизаде, завоевавшему несколько дней назад бронзовую медаль на чемпионате Европы среди юниоров и молодежи, прошедшем в столице Болгарии городе София и занявшей второе место Асии Маликовой, а также их тренерам были вручены подарки.

Указанные семинары, считающиеся эффективными с точки зрения достижения массовости карате, повышения уровня техники и тактики спортсменов будут организованы и в других регионах республики в следующие месяцы. (С фотоальбомом, подготовленным с семинара, можно ознакомится на официальной странице федерации в "Facebook").  

 

 

Секретарь по работе с медиа и общественностью Санан Магеррамов

Oxunub: 665