Голосуйте

Из «Босфора» с 19 медалями

A+ a-
06 Mart 2017 15:52

Наши каратисты заработали 19 медалей на 30 международном турнире по карате «Босфор» в Стамбуле. Наши спортсмены с 6 золотыми, 3 серебряными и 10 бронзовыми медалями заняли 2 место в турнирном зачете среди 25 стран.

Фирдовси Фарзалиев (-60 кг), Ниязи Алиев (-67 кг), Рафаэль Агаев (-75 кг), Айхан Мамаев (-84 кг), Асиман Гурбанлы (+84 кг) и Ровшан Алиев (ката) стали победителями соревнования. Турал Агаларзаде (-67 кг), Шахин Атамов (+84 кг) и Исмаил Гулиев (ката) поднялись на второе место почетного пьедестала. Фарид Савадов (дети в возрасте 11 лет, -35 кг), Гусейн Мамедли (дети в возрасте 13 лет, -55 кг), Гасан Алиев (молодежь в возрасте 16-17 лет, -55 кг), Самир Мамедов (-75 кг), Орхан Гейдарли (+84 кг), Турал Балджанлы (ката), Нурана Алиева (-50 кг), Фарида Абиева (-61 кг), а также в командном соревновании кумите Илаха Гасымова, Фарида Абиева и Нурана Алиева, по ката Ровшан Алиев, Турал Балджанлы и Исмаил Гулиев завоевали бронзу.

В традиционном турнире в различных возрастных группах приняли участие 1502 спортсмена. На церемонии открытия турнира Президенту Национальной Федерации Карате Азербайджана (НФКА) и члену Технического комитета Всемирной Федерации Карате (WKF) Яшару Баширову, приглашенному на турнир в качестве почетного гостя, президент Турецкой Федерации Карате Эсед Делигасан вручил памятный подарок. Основная национальная команда, продолжающая подготовку к 4-м Исламским Играм Солидарности, которые пройдут в мае в Баку, в последние дни месяца направится в Дубай для участия в престижном турнире 1 Премьер-Лиги по карате.