Видео
Афиша
Страница
Опрос
Как вы оцениваете этот сайт?
Oтлично
Хорошо
Удовлетворительный
Неудовлетворительный
Голосуйте

На конгрессе EKF прозвучали теплые слова в адрес Азербайджана

A+ a-
06 May 2016 12:52

"Азербайджан организовал первые Европейские игры Баку-2015 на самом высоком уровне. Мы стали свидетелями того, что этого успеха удалось добиться благодаря особому вниманию, которое уделило Европейским играм руководство страны. Был дан мощный импульс работам по включению карате в программу Европейских игр, Олимпийских соревнований. Еще раз хотим поблагодарить за все это Президента Азербайджана господина Ильхама Алиева". Об этом сказал во время вступительной речи на конгрессе в преддверии 51-го Чемпионата Европы во французском Монпелье президент Европейской федерации карате (EKF) и Всемирной федерации карате (WKF) Антонио Эспинос. В ходе своего выступления А. Эспинос также отметил, что ведется усиленная работа по включению карате в программу Летних Олимпийских Игр и с большей долей уверенности можно сказать, что это произойдет в ближайшем будущем.

    

     В качестве одного из основных вопросов повестки дня конгресса при предоставлении отчета о работах, выполненных в 2015 году, особое внимание было уделено 1-м Европейским играм Баку-2015. Детально рассказав о высоком уровне организации игр, официальные представители AKF выразили благодарность руководителю оргкомитета Игр Мехрибан ханум Алиевой, министру молодежи и спорта Азаду Рагимову и рабочей группе, а также президенту Национальной федерации карате Яшару Баширову за работу в сфере развития карате в стране.

     На конгрессе был заслушан ряд отчетов о сферах деятельности AKF в минувшем году. В том числе, рассмотрены определенные изменения в статусе EKF, заявлено о приеме в семью EKF, состоящую из 52 членов, еще одной страны-Лихтенштейна. На официальном собрании также состоялась официальная видеопрезентация предстоящих соревнований. Голландия выдвинула свою кандидатуру на проведение этих престижных соревнований на следующий год после Чемпионата Европы среди взрослых, который пройдет в Баку в 2020 году.

      На конгрессе, в котором приняли участие 47 членов AKF, наряду с восторженными словами в адрес Азербайджана, была отмечена и роль в популяризации этого вида спорта участия в международном семинаре одного из самых известных каратистов мира Рафаэля Агаева.

 

     Секретарь по работе с медиа и общественностью Санан Магеррамов. Монпелье, Франция

Oxunub: 707