Видео
Афиша
Страница
Опрос
Как вы оцениваете этот сайт?
Oтлично
Хорошо
Удовлетворительный
Неудовлетворительный
Голосуйте

Еще 2 медали на чемпионате мира

A+ a-
13 Noyabr 2015 11:21

     Успешно выступившие на 9-м чемпионате мира среди юниоров и молодежи в столице Индонезии Джакарте под руководством старшего тренера юношей в возрастной категории 14-15 лет Анара Аллахвердиева, старшего тренера молодежной сборной в возрастной категории 16-17 лет и 18-21 год Шахина Худавердиева Эльджан Мамедрзаев (-61 кг) (личный тренер Гурбан Тагиев) и Гуммет Бахшалиев (-57 кг) (личный тренер Вугар Керимов), завоевав еще две медали, довели общее количество наград до трех.

     Во второй день соревнований в выступлении среди 16- и 17-летних Эльджан Мамедрзаев, одолев пятерых соперников, дошел до финала, но в решающей схватке уступил японскому спортсмену.  Среди 14- и 15-летних Х.Бахшалиев, уступив в полуфинале спортсмену из Японии, с минимальным счетом завоевал бронзовую медаль.

 

     Таким образом, наши юниоры и молодежь, ведущие борьбу в трех возрастных категориях, сохранили 10-ю позицию среди 29 стран-медалистов. На 3-й день турнира, в котором выступят 1425 каратистов из 94 стран, на татами выйдет еще семеро азербайджанских каратистов. Турнир завершится в воскресенье.

Oxunub: 791