Видео
Афиша
Страница
Опрос
Как вы оцениваете этот сайт?
Oтлично
Хорошо
Удовлетворительный
Неудовлетворительный
Голосуйте

Фидан Теймурова добилась исторического результата на соревнованиях среди юниоров

A+ a-
12 Noyabr 2015 11:14

     Фидан Теймурова стала серебряным призером в соревнованиях юниоров в возрастной категории 14-15 лет (-47 кг) на проходящем в столице Индонезии Джакарте 9-м чемпионате мира по карате среди юниоров и молодежи. Воспитанница Сеймура Худавердиева (личный тренер) и Анара Аллахвердиева (тренер юниоров в возрастной категории 14-15 лет) одержав победу с крупным счетом над четырьмя соперниками, вышла в финал, где уступила египетской спортсменке со счетом 0:1. Это первый подобный результат среди юниоров.

     Выступившие на торжественной церемонии открытия чемпионата мира представитель правительства Индонезии Гатот Нурмантьо и Президент Всемирной федерации карате Антонио Эспиноза пожелали успехов молодым перспективным спортсменам. Художественная часть продолжилась танцами, отражающими местные традиции, выступлениями каратистов и сценками. За официальной церемонией открытия наблюдали посетившие чемпионат мира для того, чтобы поддержать наших молодых спортсменов, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Индонезии Тамерлан Гараев и Президент Национальной федерации карате Азербайджана Яшар Баширов. Затем Т.Гараев встретился со спортсменами и пожелал им успехов. Было сделано памятное фото.

     В первый день соревнований Азербайджан, завоевав золотую медаль, занял 9-10 места в общем зачете среди 18 стран. Чемпионат мира будет продолжаться 4 дня. В первенстве примет участие 1441 каратист из 91 страны.

     Секретарь по делам прессы и общественности Санан Магеррамов, Джакарта, Индонезия.

Oxunub: 828